• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Обучающимся МБОУ «Чарышская СОШ»  предоставляется следующие меры социальной поддержки:

• Бесплатное одноразовое питание обучающихся 1-4 классов.
    • Бесплатное двухразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
    • Бесплатное пользование фондом библиотеки.
    • Бесплатное использование информационно-телекоммуникационных сетей Интернет в рамках образовательной деятельности.

Условия питания учащихся.
    Условия питания учащихся
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Условия питания учащихся Дети с ОВЗ, посещающие школу, питаются бесплатно. Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, ежемесячно получают паек.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание учащимся льготной категории ПИТАНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счёт средств бюджета ·учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ); ·учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ); Выплата компенсации на питание носит заявительный характер. Для получения компенсационных выплат на питание родители (законные представители) учащихся предоставляют в муниципальное общеобразовательное учреждение города Барнаула, по месту обучения ребёнка, до 01 сентября календарного года следующие документы: – заявление о предоставлении компенсационных выплат; – копию документа, удостоверяющего личность заявителя; – справку Управления социальной защиты населения по месту регистрации семьи, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения. Диетическое питание - не предусмотрено. Горячее питание в школе организуется как за счет средств бюджета, так и за счет средств родителей (законных представителей). Желающие получать горячее питание за счет средств родителей должны подать заявление. Классные руководители организуют работу с желающими питаться за счет родительских средств помесячно.