• Год педагога и наставника

Согласно указу главы государства, 2023 год в стране объявили Годом педагога и наставника – в Правительстве был утвержден организационный комитет. Общественные деятели, представители федеральных органов исполнительной власти и педагоги совместно составили план мероприятий. В нем есть раздел, посвященный 200-летию со дня рождения Константина Ушинского.

Миссия Года педагога и наставника – повышение престижа и подтверждение особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Как подчеркивает вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оргкомитет проведения в России мероприятий Года педагога и наставника, важно сохранить и приумножить лучшие традиции отечественной педагогики, а также привлечь в профессию активных и талантливых молодых людей.

«Задачи Года педагога и наставника – не только привлечь внимание к этим профессиям и воздать должное уважение нашим учителям и наставникам, но и повысить интерес молодежи к педагогике, привлечь в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов, которые после окончания вуза придут работать в школы», - отметила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

В наступившем 2023 году планируют провести большую учительскую неделю, форум классных руководителей, серию праздничных концертов, а также выставки, кинопроекты и многое другое.

Правительство Алтайского края утвердило Положение о конкурсном отборе на выплату денежной премии в размере 300 тысяч рублей

Всероссийская акция

СКАЖИ «СПАСИБО» УЧИТЕЛЮ

В рамках Года педагога и наставника ученики всей России могут поблагодарить своих любимых учителей. В конце акции мы подведем итоги. Предварительный результат уже доступен на нашей интерактивной карте.

Сказать спасибо

«Педагог не звание- педагог призвание!»

Харламова Галина Геннадьевна учитель начальных классов Пономарёвкой начальной школы филиала МБОУ «Чарышская СОШ», высшей квалификационной категории

За 41 год работы в образовательном учреждении проявила себя как творческий учитель, обладающий теоретическими и практическими основами преподаваемых предметов, знаниями нормативно-правовой базы учебно-воспитательного процесса.  Педагогическая деятельность Галины Геннадьевны отмечена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», имеет звание «Ветеран труда Алтайского края».

Галина Геннадьевна творчески организует работу с педагогами, много лет является наставником для молодых специалистов, делясь опытом и педагогическим мастерством. Различные методы и формы, делают её уроки интересными, творческими и позволяют добиться хороших результатов обучения. Галина Геннадьевна отношения с детьми строит на доверии, взаимоуважении, способствует формированию общей культуры личности, к каждому ребенку находит индивидуальный подход. Её отличает большое трудолюбие, искренняя любовь к детям.

Жизнь маленькой школы и села скрашивают праздники и мероприятия, которые организует Галина Геннадьевна.

Среди коллег, родителей и односельчан пользуется заслуженным авторитетом.