• Конкурс "Учитель года 2023"

Муниципальный этап  конкурса профессионального мастерства педагогических работников Усть-Калманского района

Номинация "  УЧИТЕЛЬ ГОДА"

Имя: Анастасия

Отчество: Сергеевна

Фамилия: Ильиных

Дата рождения: 22 сентября 1980

Место рождения: г.Алма-Ата, Казахстан

Образование: магистр (АлтГПУ, г. Барнаул, дата окончания -2018 г.); учитель изобразительного искусства (АГАО им. В.М. Шукшина, г. Бийск, дата окончания -2014г.)

Моё кредо: Образование – это хорошо, а самообразование – лучше!

Учащиеся школы принимают активное участие в олимпиадах по английскому языку

на школьном уровне. В своей работе часто делаю акцент на индивидуальные занятия с ребятами,

пытаюсь найти подход к каждому ученику. В прошлом учебном году я выпустила

свой первый класс, в котором была классным руководителем 7 лет. Могу гордиться

своими учениками. Все они продолжили обучение в ВУЗах и колледжах страны.

Являюсь руководителем юнармейского отряда «Навигатор». Провожу юнармейские смены в ДОЛ «Солнышко» на базе школы. В июле – августе 2023 года отряд «Навигатор» принял участие в краевой профильной смене «Юный десантник», которая была посвящена 80-летию со дня окончания проведения операции «Уран» по освобождению Сталинграда от немецко-фашистских войск. Она включала в себя проведение цикла образовательных практико-ориентированных профильных смен.

Точка роста – моя отдушина. Здесь я применяю свои знания по изобразительному искусству, учу познавать и раскрашивать окружающий мир. Наш проект - кукольный театр - занял 1 место в районном конкурсе декоративно-прикладного искусства «Сибириада» в 2023 году.

Моя общественная деятельность

Занимаюсь волонтерской деятельностью, состою в СЖ «Нити добра». Участвую в акциях: «Письмо солдату», «Свеча памяти», «День Победы» и т.д. Плету маскировочные сети для участников СВО. С удовольствием принимала участие в народном театре «Встреча».

Мои увлечения разнообразны: гитара, театр. Читаю пьесы, пишу картины, делаю зарисовки

Моя семья и моя гордость – сын, который вырос ответственным и надежным парнем, а так же настоящим патриотом. Не так давно он стоял на защите мирных, ни в чем неповинных жителей Донбасса от коварных и жестоких нацистов. Сейчас он живет далеко от меня, и поэтому теперь семьёй для меня стала родная школа.В нашей семье традиционные праздники Новый год, Рождество, Масленица, Пасха, День семьи любви и верности. Очень любим выезжать на наш водопад жарить шашлыки, бываем в Белокурихе. Дорожу каждым мгновеньем, которое проводим вместе.