• Школьный театр " Фантазия"

Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека.

К.С. Станиславский

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.                                                                       Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.
    Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем-подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов.
    Занятия в театральном коллективе дисциплинирует. Не секрет,  что юных актёров, в прямом смысле слова ,воспитывает сцена. Ребёнок, побывавший на сцене и успешно выступивший в роли, уже и в жизни не будет пасовать перед трудностями.

Федеральные

Видео " Скороговорки для четкой дикции"

Видео" Сценка на день учителя"

Театр теней сказка " Репка".
    20 декабря 2023, 18:27

Мы живем в замечательное время, когда в интернете, в детских магазинах и книжных присутствует большой выбор теневых театров для детей. Это отличный подарок, впечатление, радость для ребенка. Театр теней очень полезен для детей! 1. Театр теней развивает воображение ребёнка и учит креативно мыслить. 2. В отличие от «готовой» игрушки это силуэты, но ребенок дорисовывает и до придумывает в своей голове элементы, которые не показаны, а такой мыслительный процесс очень полезен. Теневой театр подталкивает ребенка к такому мыслительному процессу. 3. Теневой театр развивает речь ребенка. В отличие от «готовой» игрушки и из-за особой атмосферы театра и представления, теневой театр подразумевает, что ребенок будет ставить спектакль и говорить вслух от лица персонажей, а не молча водить спайдер-меном по тумбочке. Тут важно быть с ребенком в этот момент, быть его зрителем. Пусть не стесняется придумывать и рассказывать историю.Сегодня мы рассказали и показали на открытом мероприятии свою историю.
    Творческие мастерские.
    16 ноября 2023, 18:22

Школьный театр- это удивительный мир,в котором все дети талантливы и неповторимы.
    День учителя.
    05 октября 2023, 18:19

Школьный театр- это место,где ребёнку предоставлена возможность попробовать себя в разных видах творческой деятельности,что способствует его социализации и самоопределению.